Calendar2


1
ファンミーティング
ファンミーティング
4月 1 全日
Le Sianaファンミーティング OPEN 12:45 START 13:00 チケット 1ドリンク(500円) ※4つ押印のある3月のポインカードをお持ちの方限定のファンミーティングとなります。
2
3
4
5
イオンモール橿原 誕生祭イベント
イオンモール橿原 誕生祭イベント
4月 5 全日
奈良のご当地アイドルがやってくる!! Le Sianaライブ 出演メンバー:天谷桃寧、龍音寺瑠衣、永瀬かこ ■実施場所/1Fサンシャインコート特設ステージ ■実施時間/①14:00~ ②16:00~ ※ステージ終了後、CD&グッズ即売会を実施します。 ※当日に会場内にて対象商品(CD)をご購入の方に特典券を差し上げます。 ※特典券をお持ちの方はインストアライブ終了後、CDサイン・握手会にご参加いただけます。 (※サインはCDジャケットにさせていただきます。) ※イベントは事情により、予告なく中止または変更になる場合がございます。
6
7
安堵町桜まつり
安堵町桜まつり
4月 7 全日
第7回あんど桜まつりと夢あかり 会場:安堵中央公園横岡崎川桜並木周辺 14:20~ PR 16:00~ グッズ販売 17:30~ステージ 観覧無料
8
下北山村桜まつり
下北山村桜まつり
4月 8 全日
4月8日(日) 下北山村桜祭り 会場:下北山スポーツ公園(下北山村上池原) 時間:13:10〜 料金:無料
9
10
11
12
ルシャナの木曜説法会
ルシャナの木曜説法会
4月 12 全日
会場:A-kukan 住所:大阪府東大阪市足代新町4-12 テレビル4F 料金:1,000円+1D ※予約不要。お気軽にお立ち寄りください。 時間:OPEN 19:15 START 19:30 出演メンバー:天谷桃寧、龍音寺瑠衣 朝丘初、永瀬かこ、服部ゆうみ 割引 ●始めまして割引き 始めてルシャナ(クルミ)を見る方を連れてきていただいた場合、紹介者、そして始めましての方共に500円引きさせて頂きます。 ●学割 中高生は学生証提示で500円引きさせていただきます。 ※割引の併用はできませんのでご了承ください。 ポイントカード ●Le Siana、Culumi、Ellis et Campanuleの定期ライブにお越しの度に1スタンプ捺印します。 ●10スタンプで定期ライブ1回入場無料となります(1Drink500円のみ頂戴いたします) ※各種割引との併用はできません。
13
ユニット祭り
ユニット祭り
4月 13 全日
場所:A-kukan 時間:19:15/19:30 料金:1500円+1D 天谷桃寧、龍音寺瑠衣、朝丘初、永瀬かこ、服部ゆうみ
14
アイドルランカー in名古屋
アイドルランカー in名古屋
4月 14 全日
『アイドルドランカー in 名古屋』 日程:2018年4月14日(土) 会場:VERSUS東海ホール(名古屋市中区栄2-9-5アーク栄東海ビル1F) 時間:10:30開場/11:00開演(予定) 料金:前売2,000円/当日2,500円(1D代500円別) (予定) 出演:La*花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/Le Siana(奈良)/misolla/     SPADES/hs-hs/岐阜♡濃know姫隊/HANA&MOMO/ 他 ☆タイムテーブル☆ 11:00~11:20 ぐるぐるPUNCH 11:20~11:40 SPADES 11:40~12:00 HANA&MOMO 12:00~12:20 misolla 12:20~12:25 調整時間 12:25~12:45 hs-hs 12:45~13:05 岐阜♡濃know姫隊 13:05~13:25 Le Siana 13:30~14:30 終演後物販 https://coubic.com/sakuraent/201589
アイドルランカーin名古屋
アイドルランカーin名古屋
4月 14 全日
『アイドルドランカー in 名古屋~残響シンメトリー 神代梨紗 生誕祭!~』 日程:2018年4月14日(土) 会場:VERSUS東海ホール(名古屋市中区栄2-9-5アーク栄東海ビル1F) 時間:16:00開場/16:30開演(予定) 料金:前売2,000円/当日2,500円(1D代500円別) (予定) 出演:残響シンメトリー/テトラルーチェ/Attain music/あまいまりぽ/     La*花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/Le Siana(奈良)/misolla/     SPADES/hs-hs/岐阜♡濃know姫隊/ 他 ☆タイムテーブル☆ 15:40~16:00 SPADES  (並行物販 16:10~17:10) 16:00~16:20 hs-hs  (並行物販 16:30~17:30) 16:20~16:40 ぐるぐるPUNCH 16:40~17:00 misolla  (並行物販 17:35~18:35) 17:00~17:05 調整時間   17:05~17:25 Le Siana  (並行物販 17:35~18:35) 17:25~17:45 PREDIANNA  (並行物販 17:55~18:55) 17:45~18:05 La*花ノたみ   18:05~18:25 あまいまりぽ 18:25~18:30 調整時間 18:30~18:50 Attain music 18:50~19:10 テトラルーチェ 19:10~19:50 残響シンメトリー 20:00~21:00 終演後物販 https://coubic.com/sakuraent/222313
15
16
17
18
19
20
21
「アイドル×ファミリーショー」
「アイドル×ファミリーショー」 @ イトーヨーカドー 古淵店
4月 21 全日
イベントタイトル:「Oh Yeah!おーうぇー!祭り Vol.08」
 場所:イトーヨーカドー古淵店
 時間:①11:00~ ②14:00~ 出演:Le Siana、しかヤン メンバー:天谷桃寧、龍音寺瑠衣、永瀬かこ、服部ゆうみ 1st ショー 11:00~11:30 ルシャナ×シカヤン ファミリーショー 11:30~11:50 Le Siana ライブ 12:00~13:00 グッズ販売会 2ndショー 14:00~14:30 ルシャナ×シカヤン ファミリーショー 14:30~14:50 Le Siana ライブ 15:00~16:00 グッズ販売会 ——————————————————————— ※イベント会場での観覧について のお願い ステージをお子様や一般の買い物客の方にも見ていただけるように、 ステージ前は観覧エリアとし、お子様やファミリー優先スペースといたします。 カメラ撮影を希望される方は『観覧エリアの後ろ』からの 撮影にご協力いただけるよう告知いただけると幸いです。 また、「声だし」「ミックス」などの応援は禁止とさせていただきます。 ———————————————————————
第5回アイドルソロクイーンコンテスト関西地区予選
第5回アイドルソロクイーンコンテスト関西地区予選
4月 21 全日
4月21日(土) 第5回アイドルソロクイーンコンテスト関西地区予選大阪市 東成区民センター小ホールhttps://www.osakacommunity.jp/higashinari/map.htm今里駅徒歩3分 入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、入れ替えなし11時15分  開場11時半~15時ごろ  対バンタイム ※審査と関係ありません。並行物販になります。ユニット出演可。15時半~20時 ソロクイーンコンテスト予選会  ※並行物販になります。20時半ごろ  終了※スケジュールは変更になる場合があります。 15時半 予選Aブロック16時半 予選Bブロック※Bブロック終了後、Aブロック結果発表17時半 予選Cブロック※Cブロック終了後、Bブロック結果発表18時半 予選Dブロック※Dブロック終了後、Cブロック結果発表20時 Dブロック結果発表 ※スケジュールは変更になる場合があります。※各ブロック終了後、ロビーで物販を行います。その後、結果発表になります。 11:30 ふわり 11:40 織姫那奈11:50 陽愛 (hinata)12:00 andU 15分12:15 ティアラッシュ12:25 アモレカリーナ大阪 15分12:40  一ノ瀬あかり12:50  西田早希13:00  フル―レット 15分13:15  DDプリンセス13:25  Ellis et Campanule 13:35  PiNK RUSH 15分13:50  Bear in Mind 15分14:05 Little Blossom 15分14;20  みくる♡  15:30  ※出番は下記順になります。予選Aブロック1 田中奈々(PiNK RUSH)2 赤田陽菜(フル―レット)3 松本紗奈(アモレカリーナ大阪)4 永吉由奈(Bear in Mind)5 みくる♡6 まつりん(ふわり)7 辻梨央(フル―レット) 16:30予選Bブロック1 双葉しゅうか(ティアラッシュ)2 涼賀あかり(フル―レット)3 Riara(Little Blossom)4 藤咲萌寧(Culumi)5 田島あやの(DDプリンセス)6 須賀千笑(アモレカリーナ大阪)7 Hiyori(andU) 17:30予選Cブロック1 織姫那奈2 清水満月(フル―レット)3 御厨文香(PiNK RUSH)4 朝丘初(Le Siana)5 西田早希6 矢野優香(Bear in Mind)7 Himeri(Little Blossom) 18:30予選Dブロック1 陽愛(hinata)2 REIKA(アモレカリーナ大阪)3 Aimi(Little Blossom)4 那須雅(フル―レット)5 朝比奈めいり(Ellis et Campanule)6 一ノ瀬あかり7 吉村咲輝(PiNK RUSH) ※各ブロック上位3名が関西代表になって5月4日東京での準々決勝に進出します。4位は補欠になります。出演:朝丘初
22
「アイドル×ファミリーショー」
「アイドル×ファミリーショー」 @ イトーヨーカ堂古淵店
4月 22 全日
イベントタイトル:「Oh Yeah!おーうぇー!祭り Vol.07」
 場所:イトーヨーカドー古淵
 時間:①10:30~ ②13:00~ 出演:Le Siana、しかヤン メンバー:天谷桃寧、龍音寺瑠衣、永瀬かこ、服部ゆうみ 1st ショー 10:30~11:00 ルシャナ×シカヤン ファミリーショー 11:00~11:20 Le Siana ライブ 11:20~12:20 グッズ販売会 2ndショー 13:00~13:30 ルシャナ×シカヤン ファミリーショー 13:30~13:50 Le Siana ライブ 13:50~14:50 グッズ販売会 ——————————————————————— ※イベント会場での観覧について のお願い ステージをお子様や一般の買い物客の方にも見ていただけるように、 ステージ前は観覧エリアとし、お子様やファミリー優先スペースといたします。 カメラ撮影を希望される方は『観覧エリアの後ろ』からの 撮影にご協力いただけるよう告知いただけると幸いです。 また、「声だし」「ミックス」などの応援は禁止とさせていただきます。 ———————————————————————
23
KANSAI IDOL LEAGUE放送回
KANSAI IDOL LEAGUE放送回
4月 23 全日
タイトル:KANSAI IDOL LEAGUE 第2節放送回 日程:2018年4月23日(月) 会場:YES THEATER 時間:OPEN 18:30 / START 19:00 料金:前売 1,500円 / 当日 1,500円
24
25
26
ルシャナの木曜説法会
ルシャナの木曜説法会
4月 26 全日
会場:A-kukan 住所:大阪府東大阪市足代新町4-12 テレビル4F 料金:無料(+2D) 時間:OPEN 19:15 START 19:30 出演メンバー:天谷桃寧、龍音寺瑠衣、朝丘初、永瀬かこ、服部ゆうみ 割引 ●始めまして割引き 始めてルシャナ(クルミ)を見る方を連れてきていただいた場合、紹介者、そして始めましての方共に500円引きさせて頂きます。 ●学割 中高生は学生証提示で500円引きさせていただきます。 ※割引の併用はできませんのでご了承ください。 ポイントカード ●Le Siana、Culumi、Ellis et Campanuleの定期ライブにお越しの度に1スタンプ捺印します。 ●10スタンプで定期ライブ1回入場無料となります(1Drink500円のみ頂戴いたします) ※各種割引との併用はできません。
27
28
奈良”ミ・ナーラ”アイドルフェスVOL.1
奈良”ミ・ナーラ”アイドルフェスVOL.1
4月 28 全日
28日(土) ①吉野ステージ ライブ▷11:50〜12:05 物販▷12:05〜13:05 ②1F平城ステージ ライブ▷16:55〜17:15 物販▷17:15〜18:15
29
NARA KIDS COLLECTION
NARA KIDS COLLECTION
4月 29 全日
場所:なら100年会館 時間:13:00/13:30 料金:一般席3000円 VIP席5000円
幻の食フェス
幻の食フェス
4月 29 全日
4/29(日) 幻の食フェスタ 会場:木津川市梅美台公園広場 時間:10:00〜16:00 料金:観覧無料 *雨天決行(警報発令時は中止)
30
SAKURA Bloss! in アムゼ広場
SAKURA Bloss! in アムゼ広場
4月 30 全日
4/30(月) 会場:エコールいずみアムゼ広場 時間:1部12:00〜 2部15:00〜 料金:観覧無料 1部 12:00〜12:15 misolla 12:15〜12:35 Culumi星組 12:35〜12:55 Ellis et Campanule 12:55〜13:15 Culumi月組 13:15〜13:35 LeSiana 13:40〜14:30 グッズ販売 2部 15:00〜15:15 misolla 15:15〜15:35 Culumi星組 15:35〜15:55 Ellis et Campanule 15:55〜16:15 Culumi月組 16:15〜16:35 LeSiana 16:40〜17:30 グッズ販売